Климкин: Отношения Украины и Польши не зависят от результатов выборов


Значение для отношений между Украиной и Польшей имеет совместное прошлое и будущее, заявил глава МИД Павел Климкин.
Отношения Украины и Польши зависят от совместного прошлого и совместного европейского будущего двух народов, а не от результатов выборов.
Такое мнение высказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Twitter.
"Отношения Украины и Польши зависят не от выборов, а от совместного прошлого и совместного европейского будущего двух близких народов", – написал Климкин на своей странице в Твиттер в понедельник.
Как изменятся польско-украинские отношения с избранием нового президента Польши?
Согласно данным экзит-полла, Анджей Дуда победил во втором туре выборов президента Польши, набрав 53% голосов. У Коморовского – 47%. Явка, по предварительным данным, составила 56,1%.
После объявления результатов экзит-полла президент Бронислав Коморовский поздравил Дуду с победой и пожелал ему "успешного президентства".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
"Было сначала восемь, потом 10". Светлана Белоножко рассказала, какая у нее сейчас пенсия
13 мая, 23.26
Бульвар
13 мая, 22.14
Бульвар