$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Климкин: Российская сторона согласилась с неизменностью текста Соглашения об ассоциации с ЕС

Климкин: Российская сторона согласилась с неизменностью текста Соглашения об ассоциации с ЕС Климкин: По результатам экспертных консультаций снова состоится встреча на министерском уровне
Фото: ЕРА
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел консультации с министром экономического развития и торговли России Алексеем Улюкаевым и комиссаром ЕС по вопросам торговли Сесилией Мальстрем.

В ходе трехсторонних министерских консультаций с министром экономического развития и торговли России Алексеем Улюкаевым и комиссаром ЕС по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем было достигнуто понимание того, что текст Соглашения об ассоциации с ЕС должен быть неизменным, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "Интерфакс-Украина".

"Главным результатом этих консультаций для меня является четкое понимание, в том числе с российской стороны, что, во-первых, в текст Соглашения не должны вноситься изменения, а во-вторых, не будет переноса времени полной реализации зоны свободной торговли между Украиной и ЕС", – заявил Климкин.

По его словам, дальше экспертные переговоры пойдут по трем направлениям: таможенное администрирование, технические барьеры в торговле и санитарные и фитосанитарные мероприятия.

"По результатам экспертных консультаций снова состоится встреча на министерском уровне. Дата этой встречи пока не определена", – сообщил глава МИД.

Обменяют ли российских военнопленных на Савченко, Сенцова и других заложников Кремля?

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал Европейский cоюз предоставить "четкую европейскую перспективу" странам "Восточного партнерства".