$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Климкин: Украина не будет менять текст Соглашения об ассоциации с Евросоюзом

Климкин: Украина не будет менять текст Соглашения об ассоциации с Евросоюзом Климкин уверяет, что текст документа не будут изменять
Фото: ЕРА
Власти сразу приступят к ратификации и имплементации документа, заявил глава украинского МИДа Павел Климкин.

Министр иностранных дел Павел Климкин отметил, что Украина не будет менять текст Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, а сразу приступит к его ратификации и имплементации.

Об этом глава украинского внешнеполитического ведомства сообщил в своем Twitter.

"Об Ассоциации: не надо выдавать желаемое нашими рус. коллегами за действительное. Изменять текст Соглашения не будем. Ратифицирует и будем имплементировать", – написал он.

Во вторник, 26 августа, в Минске состоялись переговоры по событиям на Донбассе и подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. На встрече присутствовали президент Украины Петр Порошенко, президент Беларуси Александр Лукашенко, президент России Владимир Путин, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Во встрече также принимали участие три еврокомиссара: по внешней политике – Кэтрин Эштон, по энергетике – Гюнтер Эттингер и по торговле – Карл де Гухт.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

Большую часть своего выступления Путин посвятил вопросам экономики и вероятному ущербу от ассоциации Украины с ЕС.

Порошенко говорил о путях для достижения мира, о необходимости уважать суверенитет, границы и территориальную целостность Украины. 

На финальном брифинге по результатам трехсторонних переговоров в Минске, который состоялся 27 августа ночью, президент Украины Петр Порошенко заявил, что встреча "привела к определенным результатам", сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, по его словам, "логика мирного плана в конце концов была поддержана всеми без исключения главами государств". "Мы договорились, что через трехстороннюю контактную группу проведем консультации для того, чтобы как можно скорее перейти к режиму двустороннего прекращения огня, контроль над которым будет осуществляться представителями мониторинговой миссии ОБСЕ", – сказал Порошенко.