Климкин: В Россию с визитом не собираюсь. И не приглашали, кстати


Глава Министерства иностранных дел Павел Климкин впервые проводит онлайн пресс-конференцию в Twitter.
Глава МИД Украины Павел Климкин впервые проводит онлайн пресс-конференцию в социальной сети Twitter, где каждый пользователь может задать ему вопрос. Акция называется "Спроси у Климкина".
"Как вы оцениваете приход республиканцев во власть в США, каких их действий в отношении конфликта вы ожидаете?", – задал вопрос министру пользователь с ником Ivan Sirko.
"Украину всегда поддерживали и демократы, и республиканцы. Теперь они будут помогать нам еще больше", – ответил Климкин.
На вопрос о том, каких результатов ждет Украина от G20 и какие варианты развития событий обговаривали Ангела Меркель и Петр Порошенко в телефонном разговоре, министр сообщил, что Украина должна стать на этом саммите 21 страной- участницей. "От нас зависит стабильность и выполнение правил в этом мире. Надеюсь, это все понимают", – сказал Климкин.
Российское информационное агентство ТАСС поинтересовалось у Климкина, не собирается ли он приехать с официальным визитом в Москву?
"Не собираюсь. И не приглашали, кстати", – заявил украинский министр.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Глава МИД Германии Штайнмайер посетит Украину 18 ноября
14 ноября, 17.17
Мир
Парасюк: В армии нужна жесткая люстрация
14 ноября, 16.41
Политика
14 ноября, 09.00
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости