$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Колесниченко написал заявление о сложении депутатских полномочий

Колесниченко написал заявление о сложении депутатских полномочий Колесниченко окончательно уходит из парламента
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Свое действие он мотивировал игнорированием "требований сотен тысяч граждан о федерализации Украины".

Народный депутат Вадим Колесниченко 1 апреля подал заявление о сложении с себя депутатских полномочий.

Об этом он сообщил на своей странице в сети Facebook, дополнив пост копией заявления.

"Подал официальное заявление о сложении депутатского мандата прекратившего свое реальное существование украинского парламента. Считаю, что в это рубежное время каждый должен выбрать, на какой он стороне: веры, правды и совести или должностей и денег. Уверен, что Победа будет за нами! За нами правда и великая история, честь и вера", – заявил Колесниченко.

Свое заявление экс-депутат мотивировал тем, что в стране распространяются политические репрессии, игнорируются "законные требования сотен тысяч граждан Украины о децентрализации власти, федерализации, предоставлении русскому языку государственного статуса".

Заявление Колесниченко о сложении полномочий Заявление Колесниченко о сложении полномочий

Ранее Колесниченко, избранный от Партии регионов по мажоритарному округу в Севастополе, уже сообщал, что с 20 февраля не принимает участие в заседаниях Верховной Рады и планирует сдать мандат и заняться разведением огорода.

Позже экс-депутат заявил, что приостановил членство в Партии регионов, и поскольку он территориально находится сейчас в Севастополе, планирует принять российское гражданство.