$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Коломойский: "Правый сектор" не финансирую и не собираюсь, но Яроша уважаю

Коломойский: "Правый сектор" не финансирую и не собираюсь, но Яроша уважаю Игорь Коломойский прокомментировал свое отношение к "Правому сектору"
Фото: Sevgil Musaieva ‏/ Twitter

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что он не выделял денег "Правому сектору" Дмитрия Яроша, но раньше помогал их бойцам со снаряжением.

Украинский бизнесмен, бывший днепропетровский губернатор Игорь Коломойский заявил, что не финансирует партию "Правый сектор". Об этом он сказал в среду, 22 июля, в комментарии "Украинской правде" во время собрания акционеров компании "Укрнафта" в Киеве.

"Никогда не финансировал, не финансирую и не собираюсь. Хотя Дмитрия Яроша (лидера "Правого сектора"."ГОРДОН") уважаю", – сказал Коломойский.

По словам бизнесмена, его команда помогала "Правому сектору" "только сначала", когда руководила Днепропетровской областной государственной администрацией – "освоиться, со снаряжением".

Почему Интерпол больше не ищет Януковича?

"Правый сектор" зародился как гражданское движение в начале протестов на Евромайдане, в конце 2013 года. В марте 2014 года он стал политической партией. Кроме того, на базе "Правого сектора" возник Добровольческий украинский корпус, который участвует в антитеррористической операции на Донбассе.

В июне 2014 года Ярош, говоря об отношениях с Коломойским, сказал, что их нельзя назвать дружественными, "но решать с ним вопросы достаточно легко".