$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Комиссия Минздрава не подтвердила диагноз Насирова – НАБУ

Комиссия Минздрава не подтвердила диагноз Насирова – НАБУ 2 марта медики сообщили, что у Насирова инфаркт миокарда
Фото: Роман Насіров / Facebook

В выводах клинико-экспертной комиссии Министерства здравоохранения Украины говорится, что врачи больницы "Феофания" преувеличивали тяжесть состояния здоровья отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова, сообщили в Национальном антикоррупционном бюро Украины.

Клинико-экспертная комиссия Министерства здравоохранения Украины не подтвердила диагноз отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Романа Насирова, установленный в больнице "Феофания", сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) на своей странице в Facebook. 

"В выводах (клинико-экспертной комиссии Минздрава. – "ГОРДОН") отмечается, что врачи "Феофании" систематически и необоснованно преувеличивали тяжесть состояния здоровья главы ГФС. Объективных оснований для установления указанного ранее диагноза, по мнению Минздрава, у врачей "Феофании" не было", – говорится в сообщении.

В НАБУ также сообщили, что члены комиссии выявили нарушения при выписке пациента из этого лечебного заведения.

2 марта в НАБУ сообщили, что Насиров задержан в столичной клинике "Феофания", с ним проводились следственные действия в рамках дела беглого нардепа из группы "Воля народа" Александра Онищенко. В этот же день медики сообщили, что у Насирова инфаркт миокарда.

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревают Насирова в злоупотреблении властью и служебным положением (ст. 364 Уголовного кодекса), что повлекло ущерб на сумму около 2 млрд гривен. По данным следствия, на посту руководителя Госфискальной службы он принимал решения в интересах депутата Александра Онищенко, против которого расследуется дело по подозрению в махинациях с газом.

7 марта Соломенский районный суд избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 100 млн грн. Глава ГФС был арестован на 60 дней – до 30 апреля текущего года.