$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Коммунист Зубчевский: Симоненко ведет КПУ в тупик на краю пропасти G

Коммунист Зубчевский: Симоненко ведет КПУ в тупик на краю пропасти Наш выход из фракции КПУ – это попытка достучаться до сознания рядовых партийцев, --- Зубчевский.
Фото: lenta-ua.net

Бывший представитель фракции КПУ в Верховной Раде рассказал о причинах выхода народных депутатов из фракции Компартии.

"Наш выход из фракции КПУ – это попытка достучаться до сознания рядовых партийцев для того, чтобы дать им понять, что в партии сейчас происходит ситуация совершенно неоднозначная, – рассказал "ГОРДОН" бывший представитель фракции КПУ, народный депутат Александр Зубчевский. Нынешнее руководство партии ведет КПУ в тупик на краю пропасти. Наш демарш направлен на смену руководства партии и, в частности, Петра Николаевича Симоненко, который себя запятнал всевозможными негативными моментами", – заявил нардеп.

"Сегодня мы не представляем себе, как мы можем вместе с Симоненко идти на избирательную кампанию. Весь тот негатив, который он впитал в себя и сам себе его создал должен быть отброшен от КПУ", – добавил политик.

При этом, по словам Зубчевского, бывшие представители КПУ не будут создавать новую партию, а попытаются путем смены руководства и структуры "придать новое дыхание старой".

"Мы попытаемся изменить структуру партии и поменять ее руководство. У нас есть конкретная кандидатура Спиридона Килинкарова, как наиболее прогрессивного и порядочного человека, который может вывести партию из того положения в котором она сегодня находится. У нас серьезная команда, которая устала говорить, а не действовать. Точка отсчета сегодня начата", – заявил Зубчевский.