$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российский депутат Сенченко: Конфликт с Кадыровым не был пиар-акцией

Российский депутат Сенченко: Конфликт с Кадыровым не был пиар-акцией Депутат Красноярского городского совета Константин Сенченко: Все, что я делал и говорил, я говорил как гражданин своей страны
Фото: Константин Сенченко / Facebook
Депутат Красноярского городского совета Константин Сенченко, назвавший главу Чечни Рамзана Кадырова "позором России", не ожидал, что его заявление вызовет огромный общественный резонанс.

Депутат Красноярского городского совета Константин Сенченко, который приобрел широкую известность после того, как назвал главу Чечни Рамзана Кадырова "позором России" за его высказывания о внесистемной оппозиции, а затем в этом извинился, написал на своей странице в Facebook, что "нашумевшая история" не была спланированной пиар-акцией с его стороны.

"Необходимо поставить точку в нашумевшей истории с моим участием. Хочу сразу сказать, что это была настоящая история, а не продуманная PR-акция", – написал Сенченко.

Происхождение своей записи в Facebook с критикой в адрес Кадырова Сенченко объяснил так: "Я написал свой пост за 10 минут рано утром после бессонной ночи из-за своей тяжело больной мамы... я взорвался и выплеснул в своем посту все, что давно накипело. У меня даже мыслей не было, что этот пост станет хитом интернета".

Депутат также рассказал о том, как появилось видео с его извинениями, которое опубликовал в своем блоге Кадыров: "Пригласили на ужин... звонили несколько раз в Грозный, и после получения ответов на многие мои вопросы мы договорились, что надо ставить точку в этой истории. Я честно признал, что мои высказывания были не совсем корректны и задели чувства многих людей... Я принес извинения на телефон, мы пожали друг другу руки и разъехались по своим делам...".

"Все, что я делал и говорил, я говорил как гражданин своей страны. Я по-прежнему считаю, что многое может быть изменено к лучшему. Считаю, что стране нужна более грамотная экономическая стратегия. Нужна честная критика власти, нужна реальная, а не мнимая политическая конкуренция. Бесконечные "договорные матчи" приводят к деградации правящей элиты", – подчеркнул Сенченко.

Необходимо поставить точку в нашумевшей истории с моим участием. Хочу сразу сказать, что это была настоящая история, а н...

Опубликовано Константином Сенченко 19 января 2016 г.

Конфликт между Кадыровым и Сенченко возник после того, как глава Чечни на встрече с журналистами заявил: "Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого".

В ответ на слова Кадырова Сенченко в Facebook назвал его "позором России" и заявил, что тот "отбирает у бюджетников деньги и строит себе дворцы". Позднее в своем блоге Кадыров опубликовал видео с извинениями Сенченко. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков объяснил извинения Сенченко "диким давлением" со стороны чеченской диаспоры Красноярска.