$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Корбан: Хотел бы поблагодарить президента за официальное присвоение мне воинского звания

Корбан: Хотел бы поблагодарить президента за официальное присвоение мне воинского звания Корбан: Раз уж Маршалу Главнокомандующий закрыл путь к власти, тогда в стране должен появиться Генералиссимус
Фото: dpeleschuk / Instagram
Экс-замглавы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан заявил, что президент Украины Петр Порошенко во время съезда партии "Солидарность – УДАР" перевел его из рядовых в "Маршала гречку".

Экс-замглавы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан воспринял на свой счет заявление президента Украины Петра Порошенко на съезде партии "Солидарность – УДАР" о том, что "Маршал гречка больше никогда не будет брать участие в украинских выборах".

"Во-первых, хотел бы поблагодарить президента за официальное присвоение мне воинского звания. До этого я был рядовым. Во-вторых, считаю необходимым присвоить звание господину Березенко – "Ефрейтор Гривна". А то ему обидно будет. Ну и третье – раз уж Маршалу Главнокомандующий закрыл путь к власти, тогда в стране должен появиться Генералиссимус", – написал Корбан в своем Facebook.

Ранее президент Украины Петр Порошенко в выступлении на XII внеочередном съезде политической партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" заявил, что "Маршал гречка" не будет принимать участие в украинских выборах, а с нарушителями закона власть будет поступать со всей строгостью, независимо от их партийной принадлежности.

"Маршалом гречкой" иронично называют Геннадия Корбана, занявшего второе место на довыборах народного депутата Украины в округе 205. Политика уличили в раздаче продуктовых наборов с гречневой крупой жителям Чернигова.

Местные выборы пройдут в Украине 25 октября.