$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Корбан: Мы сидим здесь в луже крови, а Киев крадет наши деньги

Корбан: Мы сидим здесь в луже крови, а Киев крадет наши деньги Корбан заявил, что Киев крадет деньги регионов
Фото: forumdaily.com

Днепропетровская область зарабатывает больше других регионов и "делится со всей Украиной", заявил заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан.

Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан заявил, что Киев "крадет деньги регионов".

Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.

Так, комментируя конфликт между губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским и журналистом "Радіо Свобода" Сергеем Андрушко, Корбан заявил, что "мы ведем разговор не по форме, а по сути".

"А по сути мы сидим здесь в луже крови, каждый день разгружая тела", – сказал он.

В то же время, заявил Корбан, Киев "крадет деньги регионов".

"Перестаньте в Киеве красть наши деньги. Деньги регионов, которые мы зарабатываем, кормим сегодня страну, несмотря на то, что мы воюем и защищаем страну. Мы сегодня, Днепропетровская область, зарабатываем больше всех областей и еще делимся со всей Украиной. Нам обещали децентрализацию и много чего – ничего этого нет. Но нет никаких реформ", – сказал Корбан.


Повлияет ли на решение Обамы призыв Конгресса США предоставить Украине военную помощь?

В ночь на 20 марта Коломойский в грубой форме обращался с журналистом "Радіо Свобода" Сергеем Андрушко. "Мы освобождали здание "Укртранснафти" от русских диверсантов, которые его захватили. А ты со своей "Свободой" сидишь тут, бл...дь, и караулишь. Как телка, бл...дь, своего неверного мужа", – сказал он, в частности, журналисту.

Инцидент произошел возле офиса государственной компании "Укртранснафта", в которой разгорелся конфликт, связанный со сменой руководителя предприятия. Наблюдательный совет "Укртранснафти" отстранил близкого к Коломойскому Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления компании, что вызвало возмущение днепропетровского губернатора.

Президент Петр Порошенко на следующий день объявил выговор Коломойскому.