$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Корчинский заявил, что Иванющенко хотел помочь Киеву остановить агрессию на Донбассе

Корчинский заявил, что Иванющенко хотел помочь Киеву остановить агрессию на Донбассе Дмитрий Корчинский: Он тогда включился в работу против московских агентов
Фото: 112 Украина / YouTube

В 2014 году экс-нардеп и украинский бизнесмен Юрий Иванющенко предлагал помощь в ликвидации сепаратизма в Луганской области, но власть на это не пошла, заявил основатель партии "Братство" Дмитрий Корчинский.

Бывший народный депутат, бизнесмен Юрий Иванющенко в 2014 году предлагал власти помощь в борьбе с сепаратизмом в Луганской области, заявил в эфире телеканала "112 Украина" основатель партии "Братство" Дмитрий Корчинский.

Комментируя ситуацию с уехавшими из Украины политиками, он отметил, что все они сотрудничают с властью, так как она не отобрала их бизнес в стране. И подчеркнул, что Юрий Иванющенко боится въезжать в Украину, хоть и не является сепаратистом.

"Юрий Иванющенко и его команда помогали срывать в Енакиево сепаратистские флаги. Он тогда включился в работу против московских агентов. Его команда и он предлагали, что если их представителя назначат в Луганскую область, то они ликвидируют там сепаратизм, пооткручивают головы. Тогда это можно было сделать. К сожалению, на это не пошли", – заявил Корчинский.

Видео: 112 Украина / YouTube

Иванющенко был народным депутатом Украины шестого и седьмого созывов. Он находился в розыске с января 2015 года, но 28 февраля 2017-го генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Верховный Суд Украины закрыл против него все уголовные производства.