Корниенко о втором президентском сроке Зеленского: Мы не против – мы за


Руководство партии и парламентской фракции "Слуга народа" не против, чтобы нынешний президент Украины Владимир Зеленский баллотировался на второй срок. Об этом в интервью "Бабелю" 13 июня сказал глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко.
"Нашу позицию уже все, наверное, знают. Мы не против, чтобы Зеленский баллотировался на второй срок – мы за. Решение должно быть его личное", – отметил он.
Корниенко сказал, что у Зеленского есть "четкий план", который состоит в том, чтобы выполнить свои обещания как кандидата в президенты.
"Сделать так, чтобы изменения обрели какую-то степень невозвратности. У нас нет иллюзии, что все можно изменить за пять лет", – добавил глава партии "Слуга народа".
По мнению Корниенко, за годы президентства Зеленский стал "более информированным".
"Как там в "Екклесиасте" (книга, входящая в состав иудейского Священного Писания Танах и Ветхого Завета Библии. – "ГОРДОН"): кто умножает познания, умножает скорбь. Государственным людям знания помогают глубоко погрузиться в проблемы и начать принимать более взвешенные решения", – объяснил политик.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 июня, 15.48
Политика
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар