$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кошулинский: Если Ахметов имеет патриотические убеждения, нужно было проявить их с самого начала G

Кошулинский: Если Ахметов имеет патриотические убеждения, нужно было проявить их с самого начала Между Ахметовым и Януковичем существует договоренность, считает Кошулинский
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Изначально задекларированная Ахметовым позиция  – "непомощь" в борьбе с сепаратистами – это неприкрытое способствование Януковичу, который финансировал террористические действия боевиков и сепаратистов, считает вице-спикер ВР Руслан Кошулинский.

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов почувствовал, что не будет всплеска поддержки какой-то отдельной республики, поэтому нужно возглавить протест против нее. Возможно, у него были с кем-то договоренности о невмешательстве в ситуацию. Такое мнение в комментарии Gordonua.com выразил вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский.

"Так называемый "референдум" в Донецке – показательный пример. Способ мышления жителей Донбасса мы можем условно охарактеризовать как коллективистский, в противовес индивидуалистам-галичанам. И вот кто-то сказал: давайте вместе проголосуем на референдуме, я за это беру на себя ответственность. Часть людей пришла, проголосовала, а потом у них возник вопрос – и что дальше, стало лучше? Если человек имеет какие-то патриотические убеждения, он должен был их проявить с самого начала", – отметил политик.

Что или кто стоит за ночным заявлением Ахметова?

По мнению Кошулинского между Ахметовым и беглым президентом Украины Виктором Януковичем существует договоренность.

"Ахметов выполнил первую часть договоренности с другим владельцем Донецкой области – Януковичем, и теперь идет распределение претендентов на части его состояния", – заявил вице-спикер.

"Я считаю, что изначально задекларированная Ахметовым позиция  – "непомощь" в борьбе с сепаратистами – это неприкрытое способствование Януковичу, который финансировал террористические действия боевиков и сепаратистов", – резюмировал политик.