Кравчук, Кучма и Ющенко призвали Путина перейти "на светлую сторону истории"


"Россия на глазах всей планеты превращается в страну, от которой нужно защищаться и которой нельзя доверять", – говорится в обращении бывших президентов Украины к Владимиру Путину.
Бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко призывают президента России Владимира Путина "опомниться" и прекратить военную агрессию против Украины.
Об этом говорится в их совместном письме к Путину, которое они подписали сегодня в парке Славы в Киеве.
"Мы подписали открытое письмо президенту России Владимиру Путину. О том, что нужно остановить агрессию и что Украина готова к мирным переговорам. Есть мирный план президента Петра Порошенко, воплощение которого может привести к миру на востоке Украины", – цитирует Кравчука "Укринформ".
По его словам, важно, что это письмо подписали именно 22 июня (день начала Великой Отечественной войны. – "ГОРДОН"), поскольку "в этот день даже у таких диктаторов, которые существуют в мире, сердце должно открыться".
"У вас еще есть время перейти на светлую сторону истории, не упустите его. Остановите агрессию и преступную политику по отношению к многострадальному украинскому народу, который не хочет войны с русским народом", – говорится в письме.
22 июня на востоке Украины. Онлайн-репортаж
По мнению экс-президентов Украины, Россия "на глазах всей планеты превращается в страну, от которой нужно защищаться и которой нельзя доверять".
"Оставьте в покое нашу страну. Займитесь своей", – сказано в документе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости