$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Крымские власти отменили автобусные рейсы на Симферополь

Крымские власти отменили автобусные рейсы на Симферополь Симферополь
Фото: kudaprom.ua
Это решение было принято из-за захвата административных зданий в столице автономной республики.

Правительство Крыма решило временно заморозить движение автобусов до Симферополя. Об этом сообщает "Крымское информационное агентство".

По информации "Комментариев", говорится о пригородных и междугородних автобусных маршрутах. В самом Симферополе также ограничили работу городского транспорта. Движение должно быть восстановлено после стабилизации ситуации.

"Это касается всех маршрутов, сообщающихся с Симферополем. В целях безопасности граждан движение остановлено до окончания переговорного процесса. Но, к сожалению, пока неизвестно, когда это закончится", – указали по этому поводу в Республиканском комитете Крыма по транспорту и связи.

По данным сайта Ялты, еще с утра 27 февраля из-за кризиса в столице АРК трасса Симферополь–Ялта была закрыта. Ялтинский автовокзал, по информации источника, получил команду от центрально-диспетчерской службы "прекратить продажу билетов и автобусы не выпускать". Позже движение возобновили. Отправка рейсов осуществляется по желанию перевозчиков, пассажирам при этом сообщают о беспокойной обстановке в Симферополе.

Из Феодосии, по данным местного издания "Кафа", автобусные рейсы на Симферополь не отменяли.