$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кубив назначен ответственным за сотрудничество между Кабмином и Радой

Кубив назначен ответственным за сотрудничество между Кабмином и Радой Кубив будет отвечать за сотрудничество Кабмина с Радой
Фото: Степан Кубів / Facebook

Вице-премьер-министр и министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив получил новое назначение по поручению премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и по согласованию с правительством.

Вице-премьер-министр и министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив назначен ответственным за сотрудничество правительства с Верховной Радой. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"По поручению премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и по согласованию с правительством я определен ответственным за сотрудничество между Кабинетом Министров Украины и Верховной Радой Украины", – написал он.

По словам Кубива, сейчас очень важно наладить коммуникацию между правительством, парламентом, министерствам и комитетами.

"Мы все понимаем ситуацию, в которой находится наше государство, все те угрозы и вызовы, которые у нас сегодня есть. Нам нужны быстрые и слаженные действия. Для этого наладим коммуникацию между правительством и Радой, между министерствами и комитетами", – отметил он.

Кубив добавил, что по согласованию со спикером парламента Андреем Парубием Гройсман встретится с руководителями комитетов Верховной Рады.

14 апреля Верховная Рада отправила в отставку премьер-министра Арсения Яценюка и его правительство, назначив главой Кабмина Владимира Гройсмана. Также парламент утвердил предложенный Гройсманом состав правительства. В него вошли шесть вице-премьеров и 16 министров (пока не назначен министр здравоохранения). Место спикера ВР вместо Гройсмана занял Андрей Парубий.