$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Кучма посоветовал Зеленскому меньше говорить, а больше делать

Кучма посоветовал Зеленскому меньше говорить, а больше делать Кучма – Зеленскому: Верной дорогой, как раньше говорили, идете, товарищи
Фото: ЕРА

Второй президент Украины Леонид Кучма считает, что под руководством нового главы государства Владимира Зеленского будет создана профессиональная команда, которая должна помнить и выполнять свои обещания.

Леонид Кучма, который был президентом Украины с июля 1994-го по январь 2005 года, посоветовал шестому главе государства Владимиру Зеленскому меньше говорить и больше делать.

"Президенту новому я желаю меньше говорить и больше делать. Мы послушали о его первых шагах – верной дорогой, как раньше говорили, идете, товарищи. Так что дай бог ему на этом пути успеха. Я знаю этого человека, его главные добродетели – он честный и порядочный, чего нам сегодня крайне не хватает", – сказал он во время общения с журналистами в Днепре, сообщает информагентство "Интерфакс-Украина".

Кучма считает, что под руководством Зеленского будет сформирована профессиональная команда.

"Самое главное – чтобы они видели и выполняли те вещи, которые обещали. Ведь пять лет назад нам тоже обещали – очень и очень много", – отметил он.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента. 30 апреля ЦИК Украины официально огласил результаты выборов, победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей. 

20 мая он официально вступил в должность президента Украины.