Кулеба о разрыве дипотношений с Мали: Украина не действует против регулярной армии какой-либо страны, кроме России


Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отрицает утверждения, что Украина якобы оказывала поддержку туарегам в Мали, которые в июле убили в столкновениях десятки солдат правительственных войск и наемников группы "Вагнер". Об этом написало Bloomberg 8 августа.
"Мы никогда не действовали против регулярной армии какой-либо страны, кроме [страны-агрессора] России", – заявил он журналистам в столице Маврикия Порт-Луи, которую посещал с дипломатическим визитом. По его словам, Украина не ищет конфликтов с какой-либо африканской страной и только защищается от российской агрессии.
Решение правительства Мали разорвать дипломатические отношения с Украиной, не предоставив каких-либо доказательств, объясняющих его, Кулеба назвал поспешным и необоснованным.
По его словам, тот факт, что правительство Нигера последовало примеру Мали, приводит к выводу, что это скоординированные усилия по изоляции Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар