$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кулеба подарил на день рождения премьеру Бельгии флаг Украины с поздравлениями от украинских военных. Фото photo icon

Кулеба подарил на день рождения премьеру Бельгии флаг Украины с поздравлениями от украинских военных. Фото Де Кроо прокомментировал фото с флагом Украины: Поздравление с днем рождения с фронта под Бахмутом
Фото: Alexander De Croo / Х

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время визита в Брюссель подарил на день рождения премьер-министру Бельгии Александеру де Кроо украинский флаг с подписями военных 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего похода, их бригадный флаг и шевроны. Соответствующие фото де Кроо опубликовал в Х 8 ноября.

"Поздравление с днем рождения с фронта под Бахмутом", – прокомментировал фото премьер Бельгии.

На украинском флаге видны слова поздравлений де Кроо от украинских военных. В частности, они поблагодарили премьера Бельгии за его непоколебимую поддержку и огромную практическую помощь Украине.

Де Кроо родился 3 ноября 1975 года, ему исполнилось 48 лет.

Контекст

Де Кроо принял Кулебу в Брюсселе 8 ноября. "Мы сосредоточились на дальнейшей поддержке Украины, решениях, направленных на то, чтобы заставить [страну-агрессора] Россию заплатить за нанесенный ею ущерб, в том числе с помощью замороженных российских активов, и на восстановлении Украины", – написал в Х украинский министр по итогам встречи.

Премьер Бельгии рассказал в Х, что обсудил с Кулебой многочисленные реформы, проведенные Украиной для выполнения условий вступления в ЕС. Этот вопрос будет на повестке дня председательства Бельгии в Совете ЕС с января по июнь 2024 года, подчеркнул де Кроо.

8 ноября во время визита в Брюссель Кулеба принял участие в министерском заседании "Группы семи". Глава МИД Украины предложил рассмотреть общую политику производства и поставки оружия.