Куницын: После победы Майдана целый ряд кадровых решений был принят эмоционально, а не профессионально


Народный депутат Сергей Куницын считает, что Украина потеряла часть территории не из-за Майдана, а в результате действий бывшей власти и агрессии России.
Народный депутат от УДАРа Сергей Куницын считает, что Евромайдан смог изменить сознание людей. Об этом он рассказал в комментарии изданию "ГОРДОН".
"Майдан изменил Украину, кандалы сбросили. Люди восстали против беспредела, против воров, взяточничества и против коррупции. На самом деле стояли же не за политиков, не за партии – стояли против режима, который был при Януковиче. Изменилось сознание людей", – отметил Куницын.
"Я могу сказать одно: часть территории мы потеряли не из-за Майдана, а из-за политики наших оппонентов и вмешательства России. Если бы Россия не вмешалась, ничего бы мы не потеряли. Это, во-первых. А во-вторых, да, действительно, со многим не справились. Надо просто понимать, что после победы Майдана эмоции у всех перехлестывали", – считает депутат.
"Удар нам нанесли в самое неблагоприятное время, когда власти фактически в стране не было – одна сбежала, а другая еще не пришла. Я, как член Рады Майдана, могу сказать, что мы вынуждены были, с учетом эмоционального состояния общества и самого Майдана, сформировать правительство часто не по профессиональным качествам, а скорее по эмоциональным и политическим. Это была воля Майдана и их на Майдане выбирали. Целый ряд кадровых решений был принят под такими эмоциями и не всегда эти решения были профессиональными, а скорее эмоциональными, поэтому многое сделать не удалось", – заявил Сергей Куницын.
Как Евромайдан изменил страну?
21 ноября в Украине отмечают первую годовщину Евромайдана, который закончился свержением режима Януковича и стал поводом для российской агрессии в стране.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киеве отмечают годовщину Евромайдана. Фоторепортаж
21 ноября, 13.36
Общество
Годовщина Евромайдана. 21 ноября в центре Киева пройдут шествие, вече и памятный концерт
20 ноября, 21.19
События
Американец украинского происхождения выиграл престижную премию за фото Евромайдана
19 октября, 10.01
Культура
20 ноября, 23.15
Общество
Год назад в Украине начался Евромайдан. Фоторепортаж
21 ноября, 08.40
Политика
20 ноября, 21.45
Общество
Евромайдан номинировали на премию Европарламента
11 сентября, 12.34
Мир
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки