$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Леонид Грач попросил Путина способствовать возвращению в Россию из Израиля 40 тысяч крымских евреев

Леонид Грач попросил Путина способствовать возвращению в Россию из Израиля 40 тысяч крымских евреев Леонид Грач просит президента Путина помочь крымским евреям вернуться в Россию
Фото: focus.ua
Крымский коммунист утверждает, что евреи, эмигрировавшие, "чтобы спасти свою жизнь", теперь желают работать на благо России.

Бывший депутат Верховной Рады от фракции КПУ, бывший спикер парламента АР Крым, а ныне глава крымского отделения партии "Коммунисты России" Леонид Грач обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой способствовать возвращению в РФ из Израиля 40 000 евреев, эмигрировавших из Крыма за последние 20 лет. Об этом Грач написал в письме, текст которого имеется в распоряжении издания "ГОРДОН".

В своем письме на бланке "Крымского форума защиты прав граждан", председателем совета которого является Грач, он, в свою очередь, ссылается на председателя Прогрессивной либерально-демократической партии Израиля Александра Редько. Грач утверждает, что Редько обратился к нему с просьбой помочь крымским евреям преодолеть бюрократические препоны и получить гражданство России. По словам Грача, "порядка 40 тысяч человек, которые после разрушения Советского Союза, создания криминальных группировок на полуострове и в Севастополе, сделавших в этих условиях невозможным проживание в Крыму, вынуждены были, сохраняя свою жизнь, эмигрировать в государство Израиль". Теперь эти вынужденные эмигранты ожидают, что, как и все крымчане, в соответствии с поданными заявлениями, получат российское гражданство. "Являясь носителями русского языка, верными продолжателями культурного наследия, они сохранили любовь к Родине — России и с воодушевлением встретили "Крымскую весну" с надеждой о скором возвращении на Родину", – говорится в письме. Однако в своих намерениях, пишет Грач, эти люди столкнулись с бюрократическими барьерами. Грач просит Путина издать специальный указ, восстанавливающий гражданство РФ для этих людей. "Это будет крайне важно в межгосударственных отношениях России и Израиля, а также вызовет положительный международный резонанс", — считает глава крымских коммунистов.

Кого из Кабмина Украины надо отправить в отставку и почему?

Ранее в комментарии изданию "ГОРДОН" Грач заявлял, что у власти в Крыму на данный момент находятся те же элиты, которые руководили полуостровом до российской аннексии. В результате коррупции и отсутствия отдыхающих регион на данный момент переживает далеко не самые лучшие времена. По мнению Грача, большинство нынешних проблем полуострова вызваны коррупцией в рядах правящей силы.