Лещенко: ЕС снимает санкции с людей из окружения Януковича, потому что Украина не предъявляет им подозрение


По словам народного депутата Сергея Лещенко, ЕС собирается снять санкции с группы экс-чиновников, в том числе Сергея Клюева, на которого было оформлено поместье в "Межигорье".
Евросоюз собирается снять персональные санкции с группы украинских чиновников из числа окружения бывшего президента Виктора Януковича.
Об этом сообщает народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.
"Сигнал из Евросоюза: санкции снимают с экс-главы СБУ Якименко, Алексея Азарова, Виктора Януковича-младшего, Дмитрия Табачника, Елены Лукаш и Сергея Клюева. Чтобы санкции не сняли, Украина должна была предъявить подозрения этим лицам за экономические преступления", — сообщил Лещенко.
"Меня в этом списке больше всего шокирует Клюев-младший — на него было оформлено "Межигорье", главное вещественное доказательство в экономических преступлениях Януковича. Клюев ходит в парламент как ни в чем не бывало. По словам источников, для сохранения санкций против Клюева надо хотя бы внести в парламент представление о снятии с него депутатской неприкосновенности. Которого нет", — добавил Лещенко.
Нужно ли ограничивать выезд из Украины военнообязанным?
Ранее Европейский союз ввел экономические санкции против 22 украинских чиновников, причастных к массовым убийствам в Киеве. Представители ЕС заявили, что помогут Украине вернуть активы, которые правительство Януковича вывело за рубеж.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Бжезинский: От потери независимости Украину сдерживают лишь санкции Запада против России
30 января, 12.42
Война в Украине
Могерини: Санкции против России продлены до сентября 2015 года
29 января, 20.27
Мир
Глава МИД Бельгии: Совет ЕС может ввести новые санкции против России уже сегодня
29 января, 18.28
Мир
Минюст РФ не получал документов на выдачу Януковича
29 января, 14.33
Политика
Ярема: Вернуть в Украину Януковича будет непросто
23 января, 01.03
Общество
ГПУ начала готовить документы для экстрадиции Януковича, Азарова и Колобова
20 января, 21.45
Общество
Дайджест 20 января 2015: Бои на Бахмутке, набор в полицию, Януковича арестовали заочно
20 января, 20.40
Общество
ГПУ: Печерский суд разрешил арестовать Януковича
20 января, 14.35
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости