$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лещенко: Мне сообщили, что я должен уйти с эфира "Шустер LIVE", потому что приходит Тимошенко

Лещенко: Мне сообщили, что я должен уйти с эфира "Шустер LIVE", потому что приходит Тимошенко Лещенко: Многие годы Тимошенко ставит требование, чтобы я не присутствовал на эфирах во время ее выступлений
Фото: Магістерська програма з медіакомунікацій УКУ / Facebook

Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко заявил, что многие годы лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко ставит требование, чтобы он не присутствовал на эфирах во время ее выступлений.

Народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко на своей странице в Facebook заявил, что его попросили покинуть эфир программы "Шустер LIVE" в связи с приходом лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко.

"Уже многие годы Тимошенко ставит требование, чтобы я не присутствовал на эфирах во время ее выступлений. Объяснение – потому что я начну рассказывать о том, кем является Юлия Тимошенко на самом деле: о ее офшорах, о ее откатах на счета Павла Лазаренко, о ее попытках разделить власть с Виктором Януковичем на 20 лет, о ее хронической неспособности дать ответ на прямые вопросы", – заявил он.

Нардеп добавил, что несмотря на смену президентов, правила в Украине не меняются, а табу остаются даже на оппозиционных каналах.

Павел Лазаренко был премьер-министром Украины с мая 1996 по июль 1997 гг. Лазаренко скрывался от украинского правосудия в США, где был приговорен к девяти годам тюремного заключения и штрафу в $10 млн за финансовые злоупотребления. Отсидел более 8 лет в американской тюрьме за мошенничество и отмывание денег.

При Лазаренко управляемая Юлией Тимошенко корпорация "Единые энергосистемы Украины" стала поставлять газ на большинство крупных промпредприятий страны.

По оценке экспертов ООН и Всемирного банка, будучи главой правительства, Лазаренко похитил около $200 млн. По данным Украины, Лазаренко незаконно перевел в США более $320 млн, американские судебные органы смогли доказать перевод всего $114 млн, которые власти США вернули в Украину.