Лещенко: При власти остаются ставленники Ахметова и Януковича


Часть постов в новом правительстве, включая позиции глав ряда национальных комиссий в ключевых сферах экономики продолжают занимать лица, приближенные к олигархам и бывшей власти, заявил журналист Сергей Лещенко.
Спустя два с половиной месяца после побега экс-президента Украины Виктора Януковича, ряд национальных регуляторных органов остаются под контролем приближенных к бывшей власти чиновников, сообщил в своем блоге на "Українській правді" журналист Сергей Лещенко.
По данным журналиста, посты глав национальных комиссий по вопросам электроэнергетики и по ценным бумагам и фондовому рынку продолжают занимать приближенные к Ринату Ахметову Сергей Титенко и Дмитрий Тевелев.
Лещенко также заявил, что ставленники Януковича продолжают руководить национальной комиссией по вопросам рынков финансовых услуг (Виктор Берлин), нацкомиссию в сфере связи и информатизации (Петр Яцук), нацкомиссию регулирования коммунальных услуг (Юрий Хиврич).
Смог удержаться при власти еще один и з приближенных к прошлой власти политиков – Михаил Бродский, пребывающий на должности руководителя Государственного комитета предпринимательства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости