Левочкин не будет подавать в суд на Лещенко за его расследования


Народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Левочкин заявил, что утверждения народного депутата Сергея Лещенко о наличии у Левочкина незадекларированной виллы во Франции не соответствуют действительности.
Народный депутат от Оппозиционного блока, экс-глава администрации президента Украины времен Виктора Януковича Сергей Левочкин сообщил в интервью изданию "Фокус", что не будет подавать в суд на народного депутата Сергея Лещенко, который недавно заявил о наличии у Левочкина незадекларированной виллы во Франции.
"Мне это не нужно (судиться с Лещенко. – ГОРДОН). Я с большой симпатией отношусь к Сереже, много лет наблюдал, как развивалась его журналистская карьера. Понимаю, что сейчас, уже будучи депутатом, он должен бороться с мифом о моем влиянии на него, существовании якобы заказных материалов. Это неправда. Но он в какой-то мере заложник ситуации и вынужден бороться, это я и усматриваю в его атаке на себя", – подчеркнул Левочкин.
Отвечая на вопрос журналиста, есть ли у него незадекларированная вилла во Франции, Левочкин сказал: "Это спекуляция принципом связанности абсолютно разных тем по признаку номинальных директоров... Если следовать использованной логике, то можно сказать, что, например, по пересечению директоров я могу быть случайным владельцем золота Скруджа Макдака, мультяшного утенка, если он когда-то привлекал тех же номинальных директоров".
Левочкин заявил, что все его личные активы задекларированы. "Я всегда честно плачу за самолеты, гостиницы, за аренду всего, что я арендую. Смотрите декларацию, там все изложено", – отметил он.
При этом народный депутат отказался комментировать опубликованные в СМИ фотографии, где он со своей семьей отдыхает на некой вилле.
В январе Лещенко опубликовал расследование, в котором говорится, что у Левочкина есть оформленная на подставных лиц и незадекларированная вилла на Лазурном берегу во Франции. Позднее Лещенко заявил изданию "ГОРДОН", что передал в Национальное антикоррупционное бюро свое расследование в отношении Левочкина.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
15 января, 00.53
Политика
Прокуратура заинтересовалась "островом Левочкиных" под Киевом
25 октября, 15.45
Политика
15 сентября, 13.02
Политика
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество