$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Левочкина допросили по делу о разгоне Евромайдана

Левочкина допросили по делу о разгоне Евромайдана Левочкина допросили по делу о разгоне Евромайдана
Фото: opposition.org.ua
Накануне бывшего главу Администрации Президента Сергея Левочкина в разгоне Евромайдана обвинил беглый экс-президент Виктор Янукович.

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин, возглавлявший Администрацию Президента при Викторе Януковиче, был допрошен по поводу разгона Евромайдана в Киеве 30 ноября 2013 года.

Об этом в Facebook сообщил старший помощник генпрокурора по особым поручениям Валерий Карпунцов.

Чем обернутся для украинцев новые бюджетные инициативы Кабмина?

"26 декабря Главным следственным управлением допрошен Сергей Левочкин по поводу причастности к разгону участников мирных акций 30.11.2013 года", – написал он.

Беглый экс-президент Виктор Янукович заявлял накануне, что разгон Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года был провокацией, организованной Левочкиным.

"Безусловно, никакого приказа на разгон демонстрантов (разгон студенческого Майдана 30 ноября. – "ГОРДОН") не было и не могло быть. На мой взгляд, это была хорошо организованная провокация, для того, чтобы перевести мирные акции протеста в радикальное русло. У меня нет прямых доказательств того, что за провокацией 30 ноября стоит Левочкин. Однако такие подозрения имеют под собой достаточно веские основания", – сказал Янукович.

Сам Левочкин назвал обвинения сбежавшего экс-президента "сказками из политического склепа".