$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Лидеры оппозиции: Законопроект "о заложниках" был принят с помощью шантажа

Лидеры оппозиции: Законопроект "о заложниках" был принят с помощью шантажа Лидеры оппозиции
Фото: crimea.klichko.org
Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок считают, что голосование за закон об амнистии №4021-3 прошло с многочисленными нарушениями.

Так называемый законопроект "о заложниках" был принят с помощью шантажа, шулерства и кнопкодавства, заявили лидеры оппозиционных фракций Арсений Яценюк (ВО "Батьківщина"), Виталий Кличко (УДАР) и Олег Тягнибок (ВО "Свобода").

"29 января Партия регионов под руководством Януковича снова прибегла к прямому шантажу, откровенному шулерству и фальсификациям при принятии законопроектов в Верховной Раде Украины", – передает пресс-служба "Батьківщини".

Оппозиционеры отметили, что закон об амнистии №4021-3, а вернее, по их словам, "закон о заложниках" был принят практически по тому же сценарию, что и скандальные "законы 16 января".

"Персональную ответственность за нарушение конституционных норм несет Виктор Янукович, который вчера лично прибыл в парламент и путем шантажа и запугивания заставил свою фракцию, которая балансирует на грани раскола, вернуться в сессионный зал и протянуть принятие закона "о заложниках", несмотря на нехватку у них голосов для этого", – подчеркнули в пресс-службе.

В среду, 29 января, Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом законопроект об амнистии участников акций протеста авторства народного депутата от Партии регионов Юрия Мирошниченко. За соответствующее решение проголосовали 232 народных депутата.