$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Линкявичюс поздравил украинцев с Днем Независимости, записав видеообращение на Донбассе

Линкявичюс поздравил украинцев с Днем Независимости, записав видеообращение на Донбассе Линкявичюс: Слава Украине! Героям слава! Вместе к победе!
Фото: ЕРА

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс во время визита на Донбасс в июне этого года записал видеообращение к украинцам по случаю празднования Дня Независимости. В момент записи ролика дипломат находился возле населенного пункта Катериновка.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс записал видеообращение к украинцам по случаю Дня Независимости Украины. Поздравление 24 августа дипломат опубликовал на странице в Twitter.

Ролик был записан во время визита Линкявичюса на Донбасс в июне этого года. В момент записи видеообращения дипломат находился возле населенного пункта Катериновка.

"Мы здесь, чтобы посетить наших друзей, наших союзников, тех, кто борется за свободу своей страны, территориальную суверенность, свободу ценностей всей Европы. Я здесь, чтобы отпраздновать и поздравить всех наших братьев в Украине с Днем Независимости. Это очень важно для вас, это также очень родное для нас. С Днем Независимости, Украина! Слава Украине! Героям слава! Вместе к победе!" – подчеркнул Линкявичюс.

Сегодня в Киеве прошел военный парад. Всего в параде приняли участие 250 единиц техники, 4,5 тыс. военных и 18 иностранных делегаций, в числе которых 300 военнослужащих вооруженных сил других стран. Впервые по Крещатику прошли женщины-военнослужащие, а также вновь задействовали авиацию.