$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Лондон обещает ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС в ближайшее время

Лондон обещает ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС в ближайшее время Вопрос о ратификации Соглашения будет вынесен на обсуждение парламента Великобритании
Фото: voenpro.ru
Заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый провел встречу с делегацией Секретариата по глобальным и европейским вопросам Кабинета министров Великобритании во главе с директором Секретариата Ангусом Лапсли и при участии чрезвычайного и полномочного посла Великобритании в Украине Саймона Смита.

Вопрос о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС будет вынесен на обсуждение в парламенте Великобритании в ближайшие месяцы, сообщает пресс-служба Администрации президента.

Об этом на встрече с заместителем главы Администрации украинского президента Валерием Чалым сообщил директор Секретариата по европейским вопросам британского правительства Ангус Лапсли.

Кто и почему возвращается на Донбасс?

"Ангус Лапсли выразил поддержку усилиям Украины по мирному урегулированию. Также он отметил, что Украина имеет значительный экономический потенциал, и призвал продолжать борьбу с коррупцией с целью создания надлежащего климата для увеличения иностранных инвестиций в украинскую экономику", – говорится в сообщении.

Верховная Рада и Европарламент ратифицировали Соглашение об ассоциации с ЕС 16 сентября. Теперь ратифицировать документ должны парламенты стран Евросоюза. Это уже сделали ЛитваЛатвияРумыния и Словакия.