$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лозовой о своем задержании в Праге: Когда шмонали – зачем-то заглядывали в уши

Лозовой о своем задержании в Праге: Когда шмонали – зачем-то заглядывали в уши Лозовой утверждает, что в Чехии его признали потерпевшим
Фото: Андрій Лозовий / Facebook

Нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой, которого полиция Праги задержала за использование фальшивых евро, рассказал, что его "сняли с самолета, как в кино".

Народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой, которого 5 ноября за использование фальшивых евро задержала полиция Праги, сообщил в Facebook, что его освободили.

"Сняли с самолета, как в кино. Завезли в ближайший участок. Восемь часов держали там (когда шмонали – зачем-то заглядывали в уши). Но в конце концов разобрались, что я не совершил преступление, а наоборот – стал жертвой мошенников, поэтому в производстве чешской полиции я прохожу как потерпевший", – написал он.

Нардеп рассказал, что хотел купить в duty free подарок матери, "и оказалось, что деньги фальшивые".

"Поскольку в чешском законодательстве попытка рассчитаться фальшивыми средствами приравнивается к их производству – меня задержали", – объяснил Лозовой.

5 ноября о задержании Лозового пражской полицией сообщил глава Радикальной партии Олег Ляшко. Он при этом заявил, что "валютных мошенников" в Киеве "наверняка крышует власть, иначе бы они не действовали так дерзко".