$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Луценко: Блок Порошенко готов выиграть президентские и парламентские выборы

Луценко: Блок Порошенко готов выиграть президентские и парламентские выборы Луценко не верит, что Рада доработает до конца каденции
Фото: solydarnist.org

Нынешний состав Верховной Рады "должен отработать потраченные на него народные средства", заявил председатель фракции Блока Порошенко Юрий Луценко.

Председатель фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Юрий Луценко уверен, что его партия может выиграть досрочные президентские и парламентские выборы.

Как сообщает пресс-служба Блока, об этом Луценко заявил в эфире телеканала "Интер".

"Мы готовы выиграть досрочные президентские выборы. Мы готовы выиграть и парламентские выборы. Последние местные выборы показали, что Блок Порошенко выиграл в двух третях областей. Но цена этого вопроса – более миллиарда гривен и полгода очередной политической трескотни вместо работы", – сказал он.

По его мнению, этот состав парламента должен отработать "потраченные на него народные средства", однако Луценко не верит, что Верховная Рада VIII созыва доработает до конца срока.

Действующая Верховная Рада была избрана на внеочередных парламентских выборах в октябре 2014 года. В парламент прошли Блок Петра Порошенко, "Народный фронт", "Батьківщина", "Самопоміч", Радикальная партия и Оппозиционный блок. Первые четыре фракции входят в состав коалиции. Радикальная партия Олега Ляшко, которая изначально входила в коалицию, вышла из ее состава после принятия изменений в Конституцию в части децентрализации.