Луценко: Мир в Донецке без Ахметова невозможен


Экс-глава МВД Юрий Луценко общался с Ринатом Ахметовым, чтобы его работники не перешли на сторону "Донецкой народной республики".
Мир на Донбассе невозможен без участия бизнесмена Рината Ахметова, считает экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.
Об этом он заявил в эфире "Громадського ТВ".
"Я никогда не скрывал того, что общаюсь с Ахметовым – как после тюрьмы, так и до. Считаю, что без Ахметова мир в Донецке невозможен, достижение мира будет сильно затруднено", – считает он.
Он отметил, что общался с Ахметовым о том, чтобы не допустить перехода работников его предприятий на сторону самопровозглашенной "Донецкой народной республики".
"Представьте себе капитал Ахметова и 300 тысяч человек, которые работают на его предприятиях. Представьте, если они все поддержат "Донецкую республику". Я общался с ним, чтобы этого не произошло", – добавил Луценко.
Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?
19 и 20 мая владелец холдинга СКМ Ринат Ахметов сделал два видеообращения к жителям Донецкой области. В первом он призвал работников своих предприятий выйти на предупредительную забастовку против сепаратизма, а во втором назвал сепаратистов кучкой проходимцев, которые терроризируют Донбасс, и предложил "гнать их в шею".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар