$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Луценко намерен внести в Раду представление на снятие неприкосновенности с нардепа Скорика

Луценко намерен внести в Раду представление на снятие неприкосновенности с нардепа Скорика Луценко: Намерен внести представление на следующей неделе об отмене депутатской неприкосновенности со Скорика
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

Народный депутат от Оппозиционного блока Николай Скорик подозревается в причастности к организации массовых беспорядков в Одессе в феврале 2014 года. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что "только наказанием организаторов можно раз и навсегда прекратить эту историю".

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о намерении внести в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с народного депутата от Оппозиционного блока Николая Скорика, который подозревается в причастности к организации массовых беспорядков в Одессе в феврале 2014 года. 

Об этом генпрокурор сообщил в Одессе в ходе совещания с представителями правоохранительных органов области, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Также могу сообщить о том, что намерен внести представление на следующей неделе об отмене депутатской неприкосновенности с тогдашнего председателя областной государственной администрации гражданина Скорика, который подозревается к причастности к этим самым печальным событиям", – отметил Луценко.

Он добавил, что "только наказанием организаторов можно раз и навсегда прекратить эту историю".

19 февраля 2014 года около 150 человек с битами и в касках напали на одесских журналистов, которые снимали небольшой пикет представителей Евромайдана под зданием Одесской обладминистрации. В результате пострадали около десятка активистов и около 20 представителей СМИ, в том числе журналисты и сотрудники "Комсомольской правды", телеканалов "Интер", "Пятого канала", "Нового канала", агентства "Укринформ", ряда местных изданий. Также по меньшей мере три съемочные группы лишились техники – ее разбили или отобрали.

Скорик с ноября 2013 года по март 2014 года был председателем Одесской областной государственной администрации.

Материалы по теме