$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Луценко о деле Ефремова и Медяника: Это не последние задержания

Луценко о деле Ефремова и Медяника: Это не последние задержания Луценко: У нас есть достаточно доказательств против целой группы лиц, которые замахнулись на свое собственное государство
Фото: Лариса Сарган / Facebook

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко анонсирует другие задержания в деле о посягательстве на территориальную целостность Украины, по которому проходят подозреваемыми экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов и экс-нардеп этой политсилы Владимир Медяник.

Генеральный прокурор Юрий Луценко обещает дальнейшие задержания в деле экс-депутатов Партии регионов Александра Ефремова и Владимира Медяника. Об этом генпрокурор сообщил в комментарии телеканалу "112 Украина".

"Это не последние задержания, у нас есть достаточно доказательств против целой группы лиц, которые замахнулись на свое собственное государство", – сказал Луценко.

Суд арестовал на два месяца Медяника – сегодня, Ефремова – 1 августа. Им инкриминируют, в частности, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, приведшее к гибели людей или другим тяжким последствиям, а также причастность к созданию и деятельности террористической организации "ЛНР".

По словам старшего группы прокуроров Павла Кожухивского, в основу обвинений против Ефремова легли показания экс-нардепа Владимира Ландика, замкомандира добровольческой роты "Торнадо" Николая Цукура, экс-командира боевиков "ЛНР" Сергея Корсунского и еще двух граждан.