Луценко сообщил, что Блок Петра Порошенко и "Народный фронт" ведут переговоры о совместном походе на местные выборы


Говоря о возможном формате участия двух партий в выборах, лидер фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко отметил, что не исключает варианты "от совместного похода – до слияния".
Глава фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Юрий Луценко заявил, что его партия ведет переговоры с "Народным фронтом" о совместном походе на местные выборы. Об этом во вторник, 14 июля, он сказал в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" .
Отвечая на вопрос об актуальности переговоров между двумя партиями, Луценко сказал: "Нет, не теряют актуальность".
Говоря о возможном формате участия, он отметил, что не исключает варианты "от совместного похода – до слияния".
Какой приговор вынесут Надежде Савченко?
Местные выборы должны состояться в Украине 25 октября. Ожидается, что они пройдут по новому закону, который Рада приняла 14 июля. Он исключает участие политических блоков, а также предусматривает, что выборы не состоятся на части Донбасса и в Крыму.
Согласно проведенным в мае социологическим опросам, если бы парламентские выборы состоялись в Украине в ближайшее воскресенье, в Раду попали бы Блок Петра Порошенко, "Самопоміч" и "Батьківщина", а "Народный фронт" не преодолел бы проходной барьер в 5%.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 июля, 17.52
Политика
"Опора": Старый и новый законы о местных выборах – одинаковое зло, а не реформа
13 июля, 16.26
Политика
Верховная Рада приняла закон о местных выборах
14 июля, 19.31
Политика
Верховная Рада приняла закон о местных выборах
8 апреля, 12.26
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости