$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Луценко: Специалисты ГПУ считают, что в деле Корчак еще недостаточно доказательной базы

Луценко: Специалисты ГПУ считают, что в деле Корчак еще недостаточно доказательной базы Корчак могут сообщить о подозрении
Фото: Корчак Наталія / Facebook

Детективы Национального антикоррупционного бюро должны доработать "некоторые моменты" в деле экс-главы Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции, члена НАПК Натальи Корчак, сказал генпрокурор Украины Юрий Луценко.

В деле против экс-главы Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), сейчас члена НАПК Натальи Корчак пока недостаточно доказательной базы для сообщения ей о подозрении. Об этом в комментарии каналу "112 Украина" сказал генпрокурор Украины Юрий Луценко.

"На данный момент документы относительно Корчак не поступали в Генпрокуратуру. Но знаю, что эти вопросы обсуждали представители Национального антикоррупционного бюро и юридический департамент ГПУ. С точки зрения наших специалистов, в этом деле еще недостаточно доказательной базы, они указали на моменты, которые должны отработать детективы. Если они сделают свою работу, вопрос будет официально на рассмотрении у меня", – сказал Луценко.

24 апреля Луценко заявил, что НАБУ передало ему на подпись подозрение одному из топ-чиновников страны. Имени чиновника генпрокурор не назвал, агентство "РБК-Украина" со ссылкой на источники заявляло, что это может быть Корчак.

Корчак возглавляла НАПК с 28 марта 2016 года по 28 марта 2018 года. После ухода с должности руководителя осталась рядовым членом агентства.