$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Луценко требует, чтобы Рада вернулась к рассмотрению представления на Дейдея

Луценко требует, чтобы Рада вернулась к рассмотрению представления на Дейдея Луценко: В сентябре вернусь с этим же представлением
Фото: EPA

Генпрокурор Юрий Луценко высказал недоумение тем, что многие нардепы не приняли участия в голосовании по вопросу лишения неприкосновенности депутата Евгения Дейдея.

Верховная Рада должна вернуться к рассмотрению вопроса о лишении депутатской неприкосновенности нардепа от "Народного фронта" Евгения Дейдея. Об этом заявил с трибуны генеральный прокурор Юрий Луценко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Неголосование по вопросу лишения депутатской неприкосновенности убивает парламентаризм. Не сомневайтесь, что в сентябре я приду с тем же самым представлением. Не позорьте парламент. Проголосуйте за возврат к голосованию по первому нардепу и проголосуйте положительно", – обратился Луценко к залу.

Сегодня Рада не поддержала представление Генеральной прокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности Дейдея. "За" проголосовало 192 депутата. 60 присутствующих в зале не приняли участие в голосовании.

Генеральная прокуратура инкриминирует Дейдею незаконное обогащение на сумму почти 5 млн грн.