$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лукьянов: Сила и оружие только создают видимость спокойствия G

Лукьянов: Сила и оружие только создают видимость спокойствия Владислав Лукьянов
Фото: 2000.net.ua
Силовые методы разрешения конфликта в восточных регионах не дадут длительного результата, уверен регионал Владислав Лукьянов.

Народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов выступает против силовых методов подавления сепаратистских выступлений на востоке Украины.

Об этом он заявил в комментарии Gordonua.com.

"Силовые методы, с моей точки зрения, не дадут длительного результата, а вызовут жесткую эмоциональную реакцию. Сила и оружие даже если создадут видимость спокойствия, то оно окажется затишьем перед бурей", – говорит политик.

Лукьянов рассказывает, что протесты на Донбассе начались из-за пренебрежения киевской власти к юго-востоку, из-за угроз, раздающихся в адрес жителей Восточной Украины.

"В сегодняшних протестах преобладают эмоции, в них нет экономической составляющей. Пока что люди не выходят из-за роста безработицы, повышения курса валют, снижения заработных плат. Но наступит конец месяца, они получат счета за коммунальные услуги и никто не может поручиться, какая реакция за этим последует. И эти моменты будет уже гораздо сложнее исправить. На фоне обостряющейся экономической ситуации, вынужденного закрытия предприятий, повышения цен на предметы первой необходимости и лекарства власти особенно тщательно нужно взвешивать свои действия", – заявил регионал.

"Важно относиться с уважением, толерантностью и терпимостью к нашим различиям. По всем абсолютно вопросам можно найти паритет. Нам вместе надо подумать о том, как мы будем склеивать Украину, восстанавливать экономику. Незначительное подорожание гривны, безусловно, радует. Но нельзя забывать, что применяя жестки меры и усугубляя политический конфликт, мы теряем точку опоры в стабилизации экономики", – добавил Лукьянов.

В то же время он считает, что когда люди выходят с оружием – это не нормальная ситуация.

"Счастливое будущее Украины возможно, только когда в стране не будет оружия, которое бесконтрольно находится на руках. Всем горячим головам я бы посоветовал проведать в больнице тех, кто находится там с огнестрельными ранениями, поговорить с лечащими врачами о том, какая жизнь ждет таких пациентов. Нормальный человек после этого не захочет нажать на курок. А тот, кто сознательно лишает других людей жизни, должен нести за это уголовную ответственность", – заявил Лукьянов.