Потери российских оккупантов
1 282 570

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 786

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Ляшко: Мартыненко – пример для евнухов в Раде, которые держатся за мандат

Ляшко: Мартыненко – пример для евнухов в Раде, которые держатся за мандат Ляшко: Мартыненко действовал как настоящий мужчина и политик
Фото: Олег Ляшко / Facebook

Бывший нардеп от "Народного фронта" Николай Мартыненко впервые в украинской истории добровольно сложил депутатский мандат и не прятался от расследования, отметил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Судьбу бывшего народного депутата от "Народного фронта" Николая Мартыненко должен решить справедливый суд. Об этом глава Радикальной партии Олег Ляшко написал на своей странице в Facebook.

"Виноват Мартыненко или нет в инкриминируемых ему преступлениях – должен установить суд, надеюсь, что он будет справедливым и будут честные судьи, потому что знаем много противоположных примеров", – отметил Ляшко.

"Но однозначно Мартыненко действовал как настоящий мужчина и политик, когда впервые в украинской истории добровольно сложил депутатский мандат и не прятался от расследования. Пример для многих евнухов в Раде, которые держатся за тот мандат, как вошь за кожух", – добавил он.

21 апреля должно пройти заседание Соломенского суда об избрании меры пресечения Мартыненко.

Специализированная антикоррупционная прокуратура требует арестовать его на 60 суток с альтернативой залога в 300 млн грн.

По словам главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, Мартыненко грозит до 12 лет лишения свободы.

Мартыненко задержали вечером 20 апреля. Ему объявили подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации), ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Экс-нардепа подозревают в злоупотреблениях при выполнении контракта купли-продажи уранового концентрата для ГП "ВостГОК" через австрийскую компанию-посредника Steuermann.

Мартыненко сложил депутатские полномочия в декабре 2015 года, заявив, что намерен "сосредоточиться на доказательстве в правовом поле своей непричастности к любым злоупотреблениям".

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов