$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ляшко о кнопкодавстве в Раде: Очень плохой поступок, очень плохой. Мне стыдно и сердце у меня болит

Ляшко о кнопкодавстве в Раде: Очень плохой поступок, очень плохой. Мне стыдно и сердце у меня болит Ляшко: Только сильный человек признает свои ошибки
Фото: rada.gov.ua

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко пообещал, что больше не будет кнопкодавить в Верховной Раде.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в комментарии движению "Чесно" назвал "очень плохим поступком" свое неперсональное голосование за законопроект №6538, предполагающий внесение изменений в законы Украины относительно поддержки самолетостроительной отрасли. Видеозапись его общения с журналисткой опубликована на странице движения в Twitter.

"Очень плохой поступок, очень плохой. Мне стыдно и сердце у меня болит", – отметил он.

Ляшко опроверг слова журналистки, что кнопкодавила вся фракция Радикальной партии.

"Не было такого, не выдумывайте, вы нечестно, нечестно. Я же вам сказал: у меня сердце болит, плохой поступок, извинился. Все, больше не будет. И каждому так желаю: признавать свои ошибки, быть сильными. Только сильный человек признает свои ошибки", – заявил он.

10 ноября движение "Чесно" опубликовало видео, на котором видно, что Ляшко 9 ноября проголосовал дважды за законопроект о внесении изменений в законы Украины относительно поддержки самолетостроительной отрасли. Кнопкодавили также его коллеги по фракции Василий Амельченко, Татьяна Юзькова и Денис Силантьев. Законопроект набрал 221 голос при 226 необходимых для принятия.