Ляшко о нерабочих днях в Украине: Только импотенты могут забирать у женщин 8 Марта


В парламенте намерены принять законопроект об изменении праздничных и нерабочих дней в Украине. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал сохранить 8 Марта в качестве выходного.
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил на заседании в Верховной Раде, что выступает против отмены 8 Марта как нерабочего дня в Украине, передает корреспондент "ГОРДОН".
"Только импотенты могут забирать у женщин 8 Марта", – сказал Ляшко в ходе обсуждения законопроекта №5496, которым предлагается сделать 25 декабря выходным в Украине.
При этом ряд нардепов высказались за то, чтобы отменить нерелигиозные праздники в стране, в частности упразднить выходные дни 2 мая или 8 марта. Спикер Андрей Парубий также призвал заменить формулировку о 1 Мая с "День трудящихся" на "День труда". По мнению спикера, так будет "по-европейски".
В то же время нардеп от Оппозиционного блока Игорь Шурма призвал обратиться к представителям церквей, чтобы определить, нужно ли день "католического Рождества" делать в стране праздничным. По его мнению, Украина традиционно православная страна, поэтому данный законопроект может привести к межконфессиональным распрям.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Рада приняла законопроект об упрощении привлечения инвестиций эмитентами ценных бумаг
16 ноября, 10.40
Деньги
Парубий: Прошу снять плакат, вы просто сорвете заседание
16 ноября, 10.05
Политика
16 ноября, 09.48
Политика
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
11 мая, 11.23
Новости
Этот чудо-раствор без химии помогает растениям быстрее восстанавливаться и защищает от вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости