$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ляшко о нерабочих днях в Украине: Только импотенты могут забирать у женщин 8 Марта

Ляшко о нерабочих днях в Украине: Только импотенты могут забирать у женщин 8 Марта Ляшко призвал не отменять 8 Марта
Фото: rada.gov.ua

В парламенте намерены принять законопроект об изменении праздничных и нерабочих дней в Украине. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал сохранить 8 Марта в качестве выходного.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил на заседании в Верховной Раде, что выступает против отмены 8 Марта как нерабочего дня в Украине, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Только импотенты могут забирать у женщин 8 Марта", – сказал Ляшко в ходе обсуждения законопроекта №5496, которым предлагается сделать 25 декабря выходным в Украине.

При этом ряд нардепов высказались за то, чтобы отменить нерелигиозные праздники в стране, в частности упразднить выходные дни 2 мая или 8 марта. Спикер Андрей Парубий также призвал заменить формулировку о 1 Мая с "День трудящихся" на "День труда". По мнению спикера, так будет "по-европейски".

В то же время нардеп от Оппозиционного блока Игорь Шурма призвал обратиться к представителям церквей, чтобы определить, нужно ли день "католического Рождества" делать в стране праздничным. По его мнению, Украина традиционно православная страна, поэтому данный законопроект может привести к межконфессиональным распрям.