$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ляшко подделал лотерейный билет с полумиллионным выигрышем – НАПК

Ляшко подделал лотерейный билет с полумиллионным выигрышем – НАПК В октябре 2017 года Ляшко задекларировал три выигрыша
Фото: Олег Ляшко / Facebook
В 2017 году тогдашний нардеп Олег Ляшко задекларировал три выигрыша на общую сумму более 570 тыс. грн. Глава Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Новиков рассказал, что по результатам изучения этого случая агентство установило, что он подделал билет.

Экс-нардеп и лидер Радикальной партии Олег Ляшко подделал лотерейный билет, по которому якобы выиграл более 570 тыс. грн. Об этом "Радио НВ" рассказал глава Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Новиков.

"НАПК провело проверку и установило, что он подделал выигрышный билет. Нам подтвердили, что не было такого выигрышного билета. И было уголовное производство, он должен был быть привлечен к ответственности, но Конституционный Суд отменил ответственность", – отметил Новиков.

В октябре 2017 года Ляшко задекларировал три выигрыша: 283,6 тыс. грн, 134 тыс. грн и 153,5 тыс. грн. В качестве источника дохода указана компания "Украинская национальная лотерея".

Политик заявил, что выиграл эти деньги благодаря ставкам на футбольные матчи. По словам Ляшко, он ставил на "Шахтер" и "Ливерпуль", а выигрыши были анонимными.