$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Ляшко пообещал 100 тыс. грн за информацию о нападении на первого замглавы Херсонского облсовета

Ляшко пообещал 100 тыс. грн за информацию о нападении на первого замглавы Херсонского облсовета По словам Ляшко, нападение на Зеленчука (на фото) связано с борьбой с браконьерством и незаконной вырубкой лесов в Херсонской области
Фото: ksza.ks.ua

Первый заместитель главы Херсонского областного совета, член Радикальной партии Василий Зеленчук до сих пор находится в тяжелом состоянии в реанимации, сообщил лидер политсилы Олег Ляшко.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал всех, кто владеет достоверной информацией о нападении на первого заместителя главы Херсонского областного совета, члена Радикальной партии Василия Зеленчука 10 ноября, помочь в расследовании. Об этом он написал в Facebook.

"Объявляю вознаграждение 100 тыс. грн за достоверную информацию о преступниках, совершивших покушение на убийство первого заместителя председателя Херсонского областного совета, члена Радикальной партии Василия Зеленчука", – сообщил Ляшко.

Он отметил, что Зеленчук до сих пор находится в тяжелом состоянии в реанимации. "Без сомнения, это преступление связано с нашей борьбой с браконьерством и незаконной вырубкой лесов в Херсонской области", – добавил политик.

Ляшко сообщил, что уже обратился к правоохранителям с требованием объективно и серьезно расследовать покушение на убийство Зеленчука. "Это расследование должно привести к тем, кто крышует рыбную и лесную мафию в высших эшелонах власти", – отметил он.

10 ноября в подъезде дома на Зеленчука напали, в больницу его доставили без сознания.