$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Ляшко: Рада рассмотрит все кадровые вопросы, включая назначение глав Фонда госимущества и Антимонопольного комитета, 19 мая

Ляшко: Рада рассмотрит все кадровые вопросы, включая назначение глав Фонда госимущества и Антимонопольного комитета, 19 мая Олег Ляшко сообщил, что во вторник Рада рассмотрит ряд важных кадровых вопросов
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По словам лидера фракции Радикальной партии Олега Ляшко, сегодня коалиция встретилась с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, который пообещал, что до конца дня правительство внесет в Раду кандидатуры на должности руководителей ФГИ и АМК.

Во вторник, 19 мая, Верховная Рада рассмотрит ряд кадровых вопросов, включая назначение руководителей Фонда государственного имущества (ФГИ) и Антимонопольного комитета (АМК). Об этом в четверг, 14 мая, журналистам сообщил лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Договорились о том, что во вторник будем голосовать все кадровые вопросы: о председателях Фонда госимущества, Антимонопольного комитета, членах Высшего совета юстиции, председателе Счетной палаты и другие", – рассказал Ляшко.

По его словам, сегодня коалиция встретилась с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, который пообещал, что до конца дня правительство внесет в Раду кандидатуры на должности руководителей ФГИ и АМК.

Ляшко сообщил, что на должность главы ФГИ согласован бывший руководитель Госфискальной службы Украины Игорь Билоус, а на пост главы АМК – юрист Юрий Терентьев.

Что кроется за возможной отставкой Авакова?

"По Билоусу есть существенные замечания у представителей разных фракций... Когда президент вернется в страну, я думаю, завтра, мы проведем встречу с участием президента, премьер-министра и секретаря СНБО, и примем все кадровые вопросы", – отметил он.

Должность главы АМК освободилась в марте 2014 года, когда с поста руководителя комитета был уволен Василий Цушко. Последний год обязанности главы АМК исполняет государственный уполномоченный Николай Бараш.

Руководитель ФГИ Александр Рябченко был уволен в июне 2014 года. С того времени эта должность вакантна, фонд временно возглавляет бывший первый заместитель руководителя Дмитрий Парфененко.