$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Ляшко: Радикальная партия не поддержит кандидатуру Гройсмана на пост премьера

Ляшко: Радикальная партия не поддержит  кандидатуру Гройсмана на пост премьера Ляшко заявил, что Гройсман не убедил Радикальную партию поддержать его кандидатуру
Фото: liashko.ua

По словам главы Радикальной партии Олега Ляшко, у спикера ВР Владимира Гройсмана есть время до вторника, чтобы убедить фракцию Радикальной партии проголосовать за его назначение премьером.

Фракция Радикальной партии на данный момент решила не поддерживать кандидатуру действующего спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана на должность премьер-министра.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом после встречи представителей парламентских фракций с Гройсманом заявил глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко.

В частности, Ляшко заявил, что его фракция поддержит Гройсмана только тогда, когда требования Радикальной партии будут включены в коалиционное соглашение. При этом он заявил, что у спикера есть "время до вторника", чтобы переубедить фракцию Ляшко.

Кандидатуру Гройсмана на пост главы украинского правительства 24 марта предложила фракция Блока Петра Порошенко (или, по данным нардепов БПП Сергея Лещенко и Мустафы Найема, лично глава фракции Юрий Луценко без обсуждения на заседании фракции).

Политический кризис в Украине спровоцировала неудавшаяся отставка Кабинета Министров: 16 февраля работа правительства в 2015 году была признана неудовлетворительной, однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии Кабмину.