Ляшко: Я продолжаю исполнять обязанности координатора коалиции


Председатель фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что он по просьбе коллег остается координатором коалиции в Верховной Раде.
Председатель фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олег Ляшко решил остаться координатором совета коалиции. Об этом во вторник, 12 мая, он сказал в комментарии "Украинским новостям".
"Осознавая свою ответственность перед страной, я продолжаю по просьбе коллег исполнять обязанности координатора коалиции", – отметил он.
При этом Ляшко подчеркнул, что не обсуждал этот вопрос с президентом Петром Порошенко, хотя ранее заявлял, что примет решение о целесообразности оставаться на этой должности после консультаций с главой государства и премьер-министром.
Координатором совета коалиции по очередности становятся председатели фракций в зависимости от количества депутатов в них – от наибольшей к наименьшей. Первые три месяца координатором был председатель фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко, затем – первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук. Но позже Тетерук отказался от должности, по его словам, из-за своей прямолинейности.
В связи с отказом председателя фракции "Самопоміч" Олега Березюка занять соответствующий пост, новым координатором совета коалиции стал Ляшко. Но 21 апреля он заявил, что досрочно слагает с себя полномочия координатора совета коалиции. По его словам, он не хочет руководить коалицией, которая "возрождает диктаторские схемы".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Тетерук: Ляшко остается координатором парламентской коалиции
22 апреля, 14.48
Политика
Ляшко: Следующим координатором коалиции станет Тимошенко
21 апреля, 20.55
Политика
В "Батьківщині" отрицают, что Тимошенко возглавит коалицию
22 апреля, 07.33
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости