Макрон: Мы намерены усилить давление на Москву


Европа продолжит помощь Украине и давление на страну-агрессора Россию. Об этом президент Франции Эммануэль Макрон 23 октября заявил в Х.
"Поскольку РФ по-прежнему выступает против немедленного и безусловного прекращения огня, мы намерены усилить давление на Москву", – написал он после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Он приветствовал новые санкции США, которые бьют по российской нефтяной отрасли, а также принятие 19-го пакета санкций против РФ, утвержденного Европейским союзом.
Зеленский после встречи с Макроном написал в Х, что они скоординировали совещание "коалиции желающих", которое пройдет завтра в Лондоне (Великобритания).
"Наступил момент, когда есть реальная возможность положить конец войне и остановить РФ. Для этого мы должны продолжать усиливать давление на нее, расширять поддержку Украины и доработать гарантии безопасности", – добавил глава государства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Макрон заявил, что России "придется заплатить", если она не сядет за стол переговоров
12 октября, 20.11
Политика
21 октября, 01.52
Политика
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Как это было. Вспоминаем все самые яркие выступления Украины на "Евровидении" за 20 лет. Видео
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар
Нуды – старинное блюдо из творога, запеченное в сметане. Уникальный галицкий рецепт
14 мая, 18.47
Бульвар
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар