Малюк: Иду с должности главы СБУ, остаюсь в системе спецслужбы


Генерал-лейтенант Василий Малюк подтвердил, что уходит с должности главы Службы безопасности Украины (СБУ). Его официальное заявление опубликовала пресс-служба СБУ 5 января в Telegram.
Малюк также рассказал, что остается в системе СБУ "реализовывать асимметричные спецоперации мирового уровня, которые и в дальнейшем будут наносить врагу максимальный ущерб".
"Уверен, что сильная и современная спецслужба – залог безопасности нашего государства. На это направлены изменения, которые внедряет президент Украины в сфере обороны, и я благодарю его", – говорится в заявлении.
Он также добавил, что верит в справедливый мир в Украине.
Малюк поблагодарил за службу коллектив СБУ и всех боевых побратимов.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил в Telegram, что встретился с Малюком.
"Поблагодарил его за боевую работу и предложил сосредоточиться именно на такой работе. Должно быть больше украинских асимметричных операций против оккупанта и российского государства, больше наших сильных результатов в уничтожении врага", – написал президент.
По словам Зеленского, он поручил Малюку сделать направление асимметричных операций Украины сильнейшим в мире.
"Ресурсы и надлежащая политическая поддержка для этого есть. Вместе обсудили и кандидатуры, чтобы избрать нового главу СБУ", – добавил президент.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар