Манафорт не сотрудничал с компанией Ахметова после 2005 года – пресс-секретарь бизнесмена


Работа, которую выполнял в Украине после 2005 года американский политтехнолог Пол Манафорт, не оплачивалась компанией СКМ Рината Ахметова, потому что носила политический характер, отметила пресс-секретарь бизнесмена Екатерина Остроушко.
Компания СКМ, акционером которой является украинский бизнесмен Ринат Ахметов, после 2005 года не сотрудничала с американским политтехнологом Полом Манафортом, которого в США обвиняют в финансовых преступлениях. Об этом в ответ на запрос "Громадського" сообщила пресс-секретарь бизнесмена Екатерина Остроушко.
"Работа СКМ с Манафортом и его консалтинговой фирмой была завершена в 2005 году. После этого периода у Манафорта никакого сотрудничества с СКМ не было. Любая работа, которую он выполнял в Украине после указанного периода, носила политический характер и компанией СКМ, акционером которой является Ринат Ахметов, не оплачивалась", – сказано в ответе.
В нем подчеркивается, что Ахметов не имеет отношения к юридическим вопросам в деле Манафорта.
31 июля в Вирджинии стартовал судебный процесс по делу о предполагаемых финансовых преступлениях Манафорта. Согласно информации прокуроров, политтехнолог заработал в Украине $60 млн, часть из которых скрыл от налоговых органов и перевел в офшоры.
Обвиняемый в сговоре против США Манафорт в 2000-х годах консультировал в Украине Партию регионов, премьер-министра, а впоследствии президента Виктора Януковича, сотрудничал с холдингом миллиардера Рината Ахметова СКМ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Бацман о деле Манафорта: У Ахметова может появиться реальный шанс поехать в Америку
9 августа, 13.52
Политика
Советник Порошенко Грынив подтвердил, что в 2014 обсуждал с Манафортом возможное сотрудничество
8 августа, 12.36
Политика
Экс-партнер Манафорта Гейтс заявил, что Пинчук был одним из клиентов политтехнолога
8 августа, 10.38
Мир
8 августа, 00.23
Политика
7 августа, 21.10
События
7 августа, 18.58
Мир
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар